Сайт Футбольного Союза Испании

Реал Мадрид

15:07
Сарагоса 0-1 Реал Мадрид. После матча

28 октября. Сарагоса. Стадион «Ла Ромареда». 42000 зрителей.

 

Матч с 1-ой командой чемпионата у футболистов Королевского клуба получился тягучим, возможно, из-за прошедших матчей национальных сборных, на которые была вызвана большая часть футболистов первой команды. 

 

Как и предполагалось, игра была закрытой с минимальным количеством голевых моментов.

"Реал Мадрид" на этот матч выбрал чрезвычайно защитный стиль с одним нападающим на острие. Нужно отдать должное 99 номеру "Сарагосы" защитнику Параскевас Анцас - он очень здорово закрыл нам правый фланг и во многом благодаря ему "Реал" долгое время не мог провести фланговую атаку. Для меня Параскевас Анцас лучший игрок "Сарагосы" в этом матче!

 

Развязка мучительного матча наступила за 20 минут до окончания матча.

На 73 и 75 минутах Максвэлл Шуаибу не забивает из убойной позиции, выходя 1 на 1 с вратарем.

Та же картина на 78 минуте матча, когда Даниэль Муньес не забивает из выгодной позиции.

Ставим "5" голкиперу "Сарагосы" Фернандо Пересу!

 

Как родился гол?

Шла 88 минута, защитник "Сарагосы" Ренато дос Сантос упускает мяч за боковую линию, после розыгрыша аута Даниэль Муньес, получая мяч от Максвэлла, врывается в штрафную площадь и расстреливает голкипера хозяев поля.

Сергей, забитый мяч я бы повесил на 30 номера защитника Берти Барнса, который зевнул и позволил Муньесу оторваться от опеки.

 

Гол забил: Даниэль Муньес  89' (0-1)

 

Следующий матч: в пятницу 31 октября "Реал Мадрид" примет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» "Реал Сарагоса" в матче 16 тура чемпионата Испании.

 

Мнения тренеров:

SODA - и.о. менеджера клуба "Реал Мадрид":

"Реал стремится попасть в Лигу Чемпионов, поэтому очень важно набирать очки в каждом матче. На эту выездную игру выбрал защитный футбол, все таки играли против будущего чемпиона. по ходу матча имели возможность забить, но удалось только в концовке матча. А также и Касильяс нас спас в ряде эпизодов. Сергей, удачи тебе в чемпионской гонке за золотом!"

 

daisy - менеджер клуба "Реал Сарагоса":

"Спасибо на добром слове. сам я конечно не доволен игрой. еще и отрыв теперь всего 6 очков. в данном случае против нас в очередной раз играет календарь - спаренный матч чемпионата против монстра-соперника с мотивированным менеджером вместо привычно раздаривающего очки. плюс матч ЛЧ в промежутке. будем пытаться отмучиться ближайшие 2 матча, а потом постараемся снова рвануть на благоприятном турнирном отрезке."

 

Категория: Реал Мадрид
avatar
avatar
0
1 SODA • 20:44, 28.10.2014
Hala Madrid!